• Меня зовут Катя, и это обычный блог о том, что мне интересно. Германия. Гамбург. Дети. Люди.

Пора бы наконец взяться за посты про Гамбург. Как раз сейчас приятное время года для посещения Гамбурга — весна, а вскоре уже и лето.

Во всем мире известен огромный Гамбургский порт, поэтому большинство туристов, приезжающих в Гамбург, стремятся непременно его посетить. Большинство экскурсий проводится на немецком языке, поэтому для людей, изучающих немецкий язык, в очередной раз предоставляется возможность усовершенствовать понимание речи на слух Smile

В этом посте я расскажу о  различных вариантах посетить порт, ведь экскурсий предлагается целое множество – от спокойных водных прогулок на обычных речных корабликах до экстремальных «пиратских», о которых многие туристы даже и не подозревают Smile

Самый простой и сердитый вариант – это водный трамвайчик, на котором можно бесплатно прокатиться при условии обладания соответствующим проездным HVV.   Проездной, который распространяется на s-bahn, u-bahn и автобусы, действует также и на водном транспорте, обслуживаемом компанией HADAG. На странице http://www.hadag.de/hafenfaehren.php  перечислены все предлагаемые маршруты, по которым можно бесплатно прокатиться с проездным HVV. Если Вы приехали в Гамбург большой компанией, то также есть возможность купить  групповой дневной билет на пять человек, сроком действия с 9 утра и до конца дня, всего за 10,40 евро.

Эта же  компания HADAG предоставляет возможность совершить часовую экскурсию по порту на более «продвинутом» комфортном корабле, но это уже обойдется в 17 евро с человека: http://www.hadag.de/hafenrundfahrt.php

Все экскурсии по порту, как правило, начинаются со станции Landungsbrücken. Выйдя с этой станции в город, невозможно не заметить указатели на пункты отправления различных водных транспортных средств. От этой станции отходит множество туристических кораблей, а  летом в хорошую погоду со всех сторон раздаются голоса зазывал из разных фирм, пытающихся продать именно свою экскурсию по порту.

Баркасы (Barkasse) – плоские самоходные судна с низкой посадкой — выглядят достаточно непримечательно, но их плюс состоит в том, что полуторачасовая экскурсия на них включает в себя не только порт, но еще и каналы Шпайхерштадта (так называемый старинный «город складов»), по которым судна большего размера просто-напросто пройти не могут.  На борту можно приобрести напитки. Билет на одного человека обойдется в 15 евро.

Есть и комфортабельный корабль с рестораном, который проводит экскурсии по порту и зимой, и летом.  Сделан он под старину, экскурсия на нем занимает  1 час и стоит 18 евро. На борту есть возможность за дополнительную плату (конечно же) покушать или выпить что-нибудь эдакое в ресторане.

Hafenrundfahrt Hafenrundfahrt

Вот сайт этой компании, на которой представлена вся информация о ее суднах: http://www.louisiana-company.de/

В начале поста я упомянула и более экстремальный вариант. Например, компания Rib Piraten предлагает несколько необычных экскурсий на … черной надувной моторной лодке, да еще и с пиратской символикой.  Можно приобрести 90-минутную незабываемую поездку за 89 евро, либо получасовую за 39 евро (детям до 14 билет обойдется дешевле).  Подробнее о такой экскурсии можно прочитать на сайте: http://www.rib-piraten.de , а также на сайте есть возможность забронировать поездку заранее.

Rib piraten

Вот так стандартно и не стандартно можно подойти к вопросу выбора экскурсии по порту.

Viel Spaß in Hamburg!

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = один

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoLOLSillyBeautyLashesCuteShyBlushKissedIn LoveDroolGiggleSnickerHeh!SmirkWiltWeepIDKStruggleSide FrownDazedHypnotizedSweatEek!Roll EyesSarcasmDisdainSmugMoney MouthFoot in MouthShut MouthQuietShameBeat UpMeanEvil GrinGrit TeethShoutPissed OffReally PissedMad RazzDrunken RazzSickYawnSleepyDanceClapJumpHandshakeHigh FiveHug LeftHug RightKiss BlowKissingByeGo AwayCall MeOn the PhoneSecretMeetingWavingStopTime OutTalk to the HandLoserLyingDOH!Fingers CrossedWaitingSuspenseTremblePrayWorshipStarvingEatVictoryCurseAlienAngelClownCowboyCyclopsDevilDoctorFemale FighterMale FighterMohawkMusicNerdPartyPirateSkywalkerSnowmanSoldierVampireZombie KillerGhostSkeletonBunnyCatCat 2ChickChickenChicken 2CowCow 2DogDog 2DuckGoatHippoKoalaLionMonkeyMonkey 2MousePandaPigPig 2SheepSheep 2ReindeerSnailTigerTurtleBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette