• Меня зовут Катя, и это обычный блог о том, что мне интересно. Германия. Гамбург. Дети. Люди.

В последнее время я много читала и смотрела видео о том, как больше успевать, как правильно планировать свой день… И почерпнула не мало полезных идей, три основные из которых:

— на любое дело можно выделить 20 минут в день (есть такая картинка, бродит по всем соц сетям) — и это так помогает, если честно! Даже если что-то совсем неохота делать, то думаешь: «Ну двадцать минут — ерунда, а потом к другому занятию приступлю!», засекаешь время и вперед… Чаще всего, правда, мне этих 20 минут не хватает, но главное-то начать! И потом меня, как правило, уже не остановить, пока я не доведу начатое дело до того результата, который меня устроил бы. И с этим связан второй пункт…

— я ужасный перфекционист, и только сейчас начала понимать, что все-таки лучше что-то сделать просто хорошо, чем отлично. Я не садилась за написание определенных постов, потому что у меня не было времени и возможности написать их отлично или так, как я задумывала, а со временем желание совсем пропало. Сейчас я полна решимости все-таки хоть как-то их написать. Пусть не отлично и по-другому, но написать.

— никогда не надо говорить, что ты в будущем что-то сделаешь (как я пообещала посты про Гамбург), потому что потом эта мысль давит на тебя огромным грузом и желание осуществить задуманное пропадает. Лучше говорить и писать о том, что уже сделано. Это не только про блог, а вообще по жизни. Если люди рассказывают о том, что они собираются сделать, то ты такой думаешь: «Ну-ну…» Grin А вот если они рассказывают о том, что уже сделали, то: «Ух ты! Здорово! Какой молодец!»

Этих трех простых правил я постараюсь придерживаться при дальнейшем ведении своего блога. Ибо: а) я всегда могу найти 20 минут на блог (если не в день, то хоть раз в неделю), б) не обязательно быть «отличницей», в) я не буду  оглашать свои планы, чтобы не создавать давления на себя же Smile

В общем, ура, вдохновение вернулось ко мне! *может это так подействовало то, что основной ремонт в доме наконец-то закончился))* 

PS: хочу отметить, что мне оказалось неудобно репостить блог в ЖЖ, так как тогда получается, что нужно два раза логиниться, отвечать на комменты в двух местах, да еще и плагин перепоста работает отвратительно. Посему я хочу продолжать вести только этот блог, а не ЖЖ. Все-таки временем на ведение двух блогов я не располагаю Frown Надеюсь, никто не обидится.

Share

Comments List

Reply18.08.2015 11:33

Violetta16/

урааааааааа с возвращением)

    Reply19.08.2015 20:52

    Katja.Blau16/

    Спасибо! Сама рада))

Reply24.09.2015 13:27

Mascha16/

Отличный пост! К пункту под номером два я тоже недавно пришла. Кстати, прокрастинация во всех ее проявлениях в большей части происходит из-за перфекционизма. Так что сейчас моя любимая фраза, ставшая уже моим мото: "Good enough to be great!"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 7 = шестьдесят три

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoLOLSillyBeautyLashesCuteShyBlushKissedIn LoveDroolGiggleSnickerHeh!SmirkWiltWeepIDKStruggleSide FrownDazedHypnotizedSweatEek!Roll EyesSarcasmDisdainSmugMoney MouthFoot in MouthShut MouthQuietShameBeat UpMeanEvil GrinGrit TeethShoutPissed OffReally PissedMad RazzDrunken RazzSickYawnSleepyDanceClapJumpHandshakeHigh FiveHug LeftHug RightKiss BlowKissingByeGo AwayCall MeOn the PhoneSecretMeetingWavingStopTime OutTalk to the HandLoserLyingDOH!Fingers CrossedWaitingSuspenseTremblePrayWorshipStarvingEatVictoryCurseAlienAngelClownCowboyCyclopsDevilDoctorFemale FighterMale FighterMohawkMusicNerdPartyPirateSkywalkerSnowmanSoldierVampireZombie KillerGhostSkeletonBunnyCatCat 2ChickChickenChicken 2CowCow 2DogDog 2DuckGoatHippoKoalaLionMonkeyMonkey 2MousePandaPigPig 2SheepSheep 2ReindeerSnailTigerTurtleBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette